Авторизация

Забыли пароль?

Возврат Товара

Возврат товара надлежащего качества

 

Покупатель  имеет право вернуть товар надлежащего качества:

 

  • до момента отгрузки товара продавцом транспортной компании;
  • в течение 30 дней с момента получения товара.

 

 Возврат товара возможен только при одновременном соблюдении покупателем следующих условий:

 

  • указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки;
  • наличие документов, подтверждающих факт приобретения товара: таким документом может быть товарная накладная.

 

Для осуществления возврата товар надлежащего качества в установленные сроки покупатель должен направить продавцу требование о возврате товара с приложением  документов. Такое требование  может быть направлено продавцу по электронной почтой.

 

Возврат денежных средств за возвращенный товар надлежащего качества (при соблюдения покупателем всех выше указанных условий) должен быть осуществлен продавцом не позднее 10 дней с момента поступления товара к продавцу. 

 

Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя.

 

В случае отказа покупателя от заказанного товара, Продавец имеет право удержать до 10% стоимости товара (статья 497 ГК РФ) за оказание услуг по подбору и оформлению заказа. Возврат суммы, оплаченной покупателем за товар, за вычетом расходов, понесенных Продавцом, производится не позднее, чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего письменного требования.(П.5.3.)

 

Возврат товара ненадлежащего качества

 

Покупатель, в случае обнаружения в товаре недостатков,если они не были оговорены продавцом по своему выбору вправе:

 

  • Потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и(или)артикула) на аналогичный; на другой товар с перерасчетом цены.
  • Потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
  • Потребовать  уменьшения стоимости товара соразмерно недостаткам
  • Потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом
  • Вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченных денежных средств

 

Если товар был оплачен банковской картой - возврат средств за товары или услуги, оплаченные банковской картой, производится только на карту клиента, оплатившего товар. Возврат денежных средств производится в 10-дневний срок с момента получения товара продавцом.

 

В случае если на момент возврата товара карта клиента прекратила свое действие (утрачена, окончился срок действия, возвращена в банк), возврат может быть произведен на другую карту того же клиента, либо на банковский счет по письменному заявлению клиента. В этом случае срок возврата денежных средств увеличивается  до одного месяца.

Создание Интернет-магазина Obuvopt-amin.ru - PHPShop. Все права защищены © 2003-2016.